您当前位置:昆明国旅问答到丽江到丽江问答

昆明到丽江的火车时刻表

程程2020-01-23 18:03到丽江旅游问答

导读:昆明到丽江火车时刻表 ,昆明到丽江 列车共5趟 列车时刻 及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K9618/K9619 昆明 - 丽江 10:00 - 18:48 8小时48分 硬卧下 153 硬卧中 148 K96

昆明到丽江火车时刻表,昆明到丽江列车共5趟 列车时刻及票价查询

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价
K9618/K9619 昆明 - 丽江 10:00 - 18:48 8小时48分 硬卧下 153 硬卧中 148
K9610/K9611 昆明 - 丽江 21:58 - 07:10 9小时12分 硬卧下 153 硬卧中 148
K9606/K9607 昆明 - 丽江 20:53 - 06:33 9小时40分 硬卧下 153 硬卧中 148
L9614/L9615 昆明 - 丽江 22:28 - 07:39 9小时11分 硬卧下 107 硬卧中 104
L9646/L9647 昆明 - 丽江 11:30 - 20:48 9小时18分 硬卧下 153 硬卧中 148

昆明到丽江火车时刻表及票价

昆明—丽江东K9606/7次列车,22:00于昆明站始发,第二天6:55终到丽江东站,全程运行8小时55分;
丽江东—昆明K9608/5次于22:08丽江东站始发,第二天7:08终到昆明站,全程运行9小时,途中均无客运停站。全列设有硬卧、软卧及软卧VIP包房。
票价为硬卧上铺130元、中铺137元、下铺141元,软卧上铺200元、下铺207元,软卧VIP包房614元(适于三口之家使用)。

昆明—丽江东5652/3次列车,8:20于昆明站始发,17:09到达大理,19:29终到丽江东站,全程运行11小时9分;
丽江东—昆明5654/1次列车,9:27于丽江东站始发,11:36到达大理,20:50终到昆明站,全程运行11小时23分;途中经停禄丰、广通、楚雄、南华、沙桥、姚安、长冲、沐滂、祥云、弥渡等站。全列使用普通无空调车底,设有硬卧、硬座。
昆明—大理硬卧票价为上铺69元、中铺73元、下铺75元,硬座31元;昆明—丽江东硬卧票价为上铺87元、中铺93元、下铺96元,硬座41元。


最快行程

昆明—丽江东K9606/7次列车,22:00于昆明站始发,第二天6:55终到丽江东站,全程运行8小时55分,途中无客运停站。

最低票价

昆明—丽江东5652/3次列车,8:20于昆明站始发,17:09到达大理,19:29终到丽江东站,全程运行11小时9分;昆明—丽江东硬座票价为41元。

最享受旅程

昆明—丽江东K9606/7次,丽江东—昆明K9608/5次列车,软卧VIP包房614元(适于三口之家使用)。

丽江到昆明火车时刻表,丽江到昆明列车共5趟 列车时刻及票价查询

 

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价
K9612/K9609 丽江 - 昆明 08:38 - 17:24 8小时46分 硬卧下 153 硬卧中 148
K9608/K9605 丽江 - 昆明 21:43 - 06:50 9小时7分 硬卧下 153 硬卧中 148
K9620/K9617 丽江 - 昆明 20:15 - 05:21 9小时6分 硬座 90 硬卧下 153
L9616/L9613 丽江 - 昆明 20:56 - 06:05 9小时9分 硬卧下 107 硬卧中 104
L9648/L9645 丽江 - 昆明 07:54 - 18:24 10小时30分 硬卧下 153 硬卧中 148

很赞哦! (406)

网站统计

  • 旅游问答:5030篇
  • 旅游资讯:1811篇
  • 旅游景点:2236篇
  • 旅游攻略:11945篇
  • 旅游线路:773篇
  • 建站时间:2009-12-15